4 10 11 12 17 18 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31/05

1 2/06

 

Projets présentés au Knust Festival

  • . contra punctum contra punctum Clémence Vanommeslaeghe Romain Vanommeslaeghe
  • A nu Aurelie Bay Sofhie Mavroudis
  • Accelerando - Excavation Bob Vanderbob
  • Act 1 Sub:version x Polymorph Belaïd Wassim Preumont Thomas
  • Anamorphose La Cambre arts visuels Celeste Suarez Valérie Gevers
  • Au bord de phrases vagabondes Amélie Gomet
  • Au Pumpi Pumpi Club Never Scéno & Unagi
  • BIG MOTHER Aymeraude du Couëdic
  • Broken Waves AKA.ZACARIA William Waseige
  • Cachette secrète Liquid Sky Anna Galy Dragan Goolaerts
  • Carnaval Black Spot Boris Cossio (danse) Camilla Fiumara (danse)
  • Cirque et Danse Garrote Rocio
  • Collectif ephemere Ephémère Baptiste Conte Francesca Saraullo
  • Confetto Amandine Laval
  • Datarium Reverso / Cuberdon Gregorio Bertrand
  • En Kit Laureline Mahéo
  • En suspens En suspens Camille Raséra (mise en scène) Célia Rorive
  • Versatile Julie Krakowski
  • Façadisme Lionel Ochs Nicolas Delaroche
  • Fleur Fleur, Vimur & Divali Sarah Roulet Nicolas
  • Gratte le vide Les Corps Longs Lionel Cataldo Léonore Fouré
  • Heman Hermann Design Heman & Hermann Arthur Delhaye Manon Paulus
  • Herbert West Réanimateur Comment Anton Csaszar Lucile Vignolles
  • Human Welcome Mat Human carpet Yann Maertens
  • I I Collectif des vieux Vanille Dubost Sarah Wéry
  • Installation Danse/Théâtre Alice Sancey Didier Sancey
  • L'art du dialogue philosophique Lara Pierquin-rifflet
  • L'atelier flottant Collectif Babord Jan Geks Isis Desmaison
  • La Protectrice RUBA[r]B Mathilde D'hooge Arnaud Englebert
  • La vérité sur Philippe Moureaux Baeyens Pierre-Jean
  • lagunes K.A.R.L. Joey Elmaleh Faustine Boissery
  • Le couloir du consentement All in One Diego Wéry Caroline Delaville
  • Les émigrés Pascal Dandoy
  • Les Solistes du pavé Swan Gautier Barbara Belosta
  • Lutte féconde macacx Camille Voglaire Maxime Braye
  • Mach
  • MANIF Robin Wen
  • Marie Loves Shit Chloé Larrere Maxime Arnould
  • Dance Divine Dance Divine Diana Dobrescu Camille Panza
  • Palabres (#5) Alicia Jeannin
  • Paroles en miettes Les Veilleuses de Mots Fanny Bonifait Clotilde Florence
  • Plates Formes Lucie Jacquet
  • Précieuses Tubercules Line Destrait
  • Radical Playground Antoine Caramalli
  • Radio Knust Radio Mojo Valentin Capony
  • Ré-Oeuvrer La Trame Margaux Minodier Pauline Reyre
  • Recto versus Verso Florian Nitsch
  • Regarde la mer comme elle est belle Orlando Kintero
  • Reste à savoir si on passe à l'acte? RAS collectif Margaux Adam Coraline Claude
  • Réveil Geoffroy Mottart
  • Romaneskool Alix Opoku Bosompra Louise Kesteloot
  • SINE QUA NON. Serena Vittorini
  • Joe Quartz Joe Quartz Jeanne Susin Olivier Schlegelmilch
  • Sans titre (2 goals) Sonia Niwemahoro
  • Sans titre (Falling from a wheel chair experience) Sonia Niwemahoro
  • SelkNord #2 En Archipel Alessia Wyss Laure Gatelier
  • Sensitive Matter Muesli Louis Darcel Hannah De Corte
  • Showroom de Françoise PBGB Damien Deparis Wilfried Dsainbayonne
  • Spacehopper Olive Noire Maxime Pichon Noé Berling
  • Stranger Grid NOTAN OFFICE X JOFFREY ABOUT Fréderic Karam Joffrey About
  • Tantrum Harpo Guit Antonin Compère
  • Train Electrique Garage29 Sabina Scarlat Marc de Meyer
  • Treeming BabaFish Michela Henle Greenwood Anke Fiévez
  • Trepkodouné Boryana Todorova Yumi Osanai
  • Triangle Azmari Arthur Ancion
  • TURBULENCES Olivier Pestiaux
  • Vague d'onde Quentin Lemarchand
  • Végétarium L'aube fugitive Charlotte Muller Lucille Streicher
  • Vidéo dispersion Irina Favero-Longo
  • Wicked Game Mini Europe Quentin Legrand Kosten Koper
  • Yaya bossa
  • Programme Knust Festival 2019